Электроника. Что это?

Что бы вы поняли, хочу поделиться с Вами одной очень занятной историей. Как-то раз, я встретил своего знакомого, который, когда был маленьким, посещал кружок любителей радиоэлектроники. Сейчас он конечно, уже не тот мальчишка, а вполне взрослый состоявшийся мужчина, который ездит на дорогом автомобиле и занимает высокую должность. Так вот, мы разговорились о том, что в детстве он не мог нарадоваться тому, что посещал этот кружок. И он мне говорит: «Но ведь это так прекрасно, что я имею представление, что такое все эти резисторы, транзисторы, знаю как правильно измерять вольты или амперы. Представляешь, у меня сломался в машине один из датчиков, который стоил целых 40 долларов, а на одном из автомобильных форумов, я прочитал, что этот датчик, не что иное как терморезистор на пару килоом. И что ты думаешь, я взял и поехал на обычный радиорынок. Купил все что мне было нужно , запаял все как следует, и что ты думаешь? Все работает просто идеально! При это я сэкономил половину денег! А другие что? Другие просто потратят кучу денег и все, ничего.
Так к чему я все это рассказываю, если подумать, то знания радиоэлектроники в нынешний век очень даже полезны, ведь они будут помогать экономить деньги. К тому же, не нужно каждый день посвящать тому, чтобы сидеть и паять что-то. Достаточно будет, если вы просто будете уметь читать схемы и сможете в подходящий момент показать их на практике.
Так же, хочу заметить, что радиолюбительство может позволить Вам посмотреть в самое сердце любой техники и понять, каким образом она работает. Да и опять же, вы сможете сэкономить средства, если будете все ремонтировать сами. Да, всем нам понятно, что 90-е давно прошли и сейчас кругом новая техника и куча возможностей, но поверьте, пройдет время, и тот, кто будет обладать такими знаниями, как радиоэлектроника, будет всегда на много шагов впереди!